Бесплатно для
звонков РФ:
8(800)707-81-78
Санкт-Петербург:
8(962)686-05-29
8(965)061-63-19
8(906)244-22-68
Почта для заявок:
89626860529@mail.ru
E-mail:
89062442268sh@gmail.com
Внимание! 5 часов - 1000р
тел.: 8 (906) 244-22-68
Бесплатно для звонков РФ: 8 (800) 707-81-78
Уникальное событие — 3D панорама «Память говорит. Дорога через войну» проходит в культурном центре Санкт-Петербурга «Севкабель Порт». Зрители панорамы могут буквально пройти всю Великую Отечественную войну: от нападения фашистских войск 22 июня 1941 до взятия советскими войсками Рейхстага и Дня Победы 9 мая 1945 года.
Экспозиция основана на воспоминаниях и опубликованных мемуарах участников ВОВ, а также на основании архивных материалов. Над созданием 3D-панорамы работала команда «Невский баталист», специализирующаяся на историко-художественных экспозициях. Панорама представляет собой живую историю о войне, которая будет понятна и интересна не только петербуржцам, но и гостям города. На протяжении пути зрители погрузятся в сцены, для которых были созданы восковые фигуры в полный рост, сшиты костюмы того времени.
Путешествие по дороге войны начинается в деревне, расположенной в Брянской области. Далее зрители через окопы Лужского рубежа попадут в Тулу, где во время войны день и ночь работали оружейные заводы, выпускающие оружие для фронта. Из Тулы посетители выставки перенесутся в Сталинград, где увидят одно из самых кровопролитных сражений в истории ВОВ. Далее путь проходит по заснеженным перевалам Кавказских гор, где сражались горные стрелки. Из гор зрители попадают на берег Днепра, проходят путь освобождения Европы и в конце оказываются на крыше Рейхстага, где гордо развевается Знамя Победы.
Экспозиция интересна тем, что охватывает период 1941-1945 годов, которые весьма богаты на события. Планируя посещение панорамы учитывайте, что придется потратить почти целый день. Чтобы не спеша посетить все сцены, которые занимают площадь более 2 тыс. кв. метров иногородним зрителям нужно заранее позаботиться о ночлеге и найти отель на сутки в СПб недалеко от «Севкабель Порта».
Мероприятие стоит посетить и детям и взрослым. Каждый найдет для себя что-то интересное и откроет новые страницы Великой Отечественной войны. Панораму дополняют полноразмерные макеты военной техники: танков, самолетов, артиллерии, что не оставит равнодушным детей и мужчин. Все предметы, используемые в оформлении сцен можно потрогать и сфотографировать. Специально для выставки были разработаны аудио-гиды, которые можно приобрести перед посещением.
Сеть мини-отелей в Санкт-Петербурге
✔ Телефоны отдела бронирования:
СПб: 8 (962) 686-0529, 8 (965) 061-63-19
Бесплатно для звонков РФ: 8 (906) 244-22-68
✔ Прием звонков круглосуточно
✔ Электронная почта: 89626860529@mail.ru или напишите нам
✔ Мы в социальных сетях: